sale03.jpg

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

КОНКУРС  ВОКАЛИСТОВ

ИМЕНИ ВИРГИЛИЮСА НОРЕЙКИ

с 16 по 22 сентября в 2017 г.

Вильнюс, Литва

Программа

 

 

 

РЕПЕРТУАР

  • Участники Конкурса должны подготовить cемь арий (главных ролей) из опер, в оригинальных тонациях и языках 

 

I и II ТУРЫ

  • В I ТУРЕ обязательно исполнить три арии.  2 арии должны быть композиторов разных стран. 

  • Во II ТУРЕ обязательно исполнить две арии по своему усмотрению, программу выбрать из списка композиторов:

 

Daniel Auber • Béla Bartók • Ludwig van Beethoven • Vincenzo Bellini • Alban Berg • Georges Bizet • Hector Berlioz

• Leonard Bernstein • Arrigo Boito • Alexander Borodin • Benjamin Britten • Alfredo Catalani • Marc-Antoine Charpentier • Luigi Cherubini • Francesco Cilea • Domenico Cimarosa • Gaetano Donizetti • Léo Delibes • Balys Dvarionas•Antonín Dvořák

• Friedrich von Flotow • George Gershwin • Umberto Giordano • Mikhail Glinka • Christoph Willibald Gluck • Charles Gounod • George Frideric Händel • Fromental Halévy • Leoš Janáček • Vytautas Klova • Erich Wolfgang Korngold

 Bronius Kutavičius • Ruggero Leoncavallo • Pietro Mascagni

• Jules Massenet • Saverio Mercadante • Gian Carlo Menotti • Giacomo Meyerbeer • Stanisław Moniuszko

• Wolfgang Amadeus Mozart • Modest Mussorgsky • Otto Nicolai • Jacques Offenbach • Amilcare Ponchielli • Francis Poulenc • Giacomo Puccini • Henry Purcell • Sergei Rachmaninov • Maurice Ravel • Nikolai Rimsky-Korsakov • Gioachino Rossini • Camille Saint-Saëns • Bedřich Smetana • Richard Strauss • Igor Stravinsky • Ambroise Thomas • Pyotr Ilyich Tchaikovsky • Giuseppe Verdi • Richard Wagner • Carl Maria von Weber • Riccardo Zandonai 

 

ФИНАЛ

  • Каждый участник в ФИНАЛЕ должен исполнить 2 арии, выбрать их из списка:

 

1. Bellini V. I Capuleti e I Montecchi

2. Bellini V. Norma

3. Bizet G. Carmen

4. Čaikovskij P. Evgenij Onegin

5. Čaikovskij P. Pikovaja dama

6. Donizetti G. Don Pasquale

7. Donizetti G. L'elisir d'amore

8. Donizetti G. Lucia di Lammermoor

9. Gounod Ch. Faust

10. Gluck Ch. Orfeo ed Euridice

11. Leoncavallo R.  Pagliacci

12. Massenet J. Manon

13. Massenet J. Werther

14. Mozart W.A. Don Giovanni

15. Mozart W.A. Le nozze di Figaro

16. Offenbach J. Les contes d'Hoffmann

17. Poncielli A. La Gioconda

18. Poncielli A. I Lituani

19. Puccini G. Gianni Schicchi

20. Puccini G. La Boheme

21. Puccini G. Madama Butterfly

22. Puccini G. Tosca

23. Puccini G. Turandot

24. Rossini G. Il barbiere di Siviglia

25. Strauss Die Fledermaus/ The Bat

26. Strauss J. Wiener Blut

27. Verdi G. Aida

28. Verdi G. Don Carlos

29. Verdi G. Ernani

30. Verdi G. Il trovatore

31. Verdi G. La forza del destino

32. Verdi G. La traviata

33. Verdi G. Macbeth

34. Verdi G. Nabucco

35. Verdi G. Otello

36. Verdi G. Rigoletto

37. Verdi G. Un ballo in maschera

38. Wagner R. Der fliegende Holländer

39. Wagner R. Die Walküre

40. Wagner R. Lohengrin

41. Wagner R. Tannhäuser

 

 

  • Вся программа должна быть подготовлена наизусть, в оригинальных тонациях и языках, а также с речитативами и кабалетами.

  • Арии в разных турах не могут повторяться. Во время ОНЛАЙН регистрации каждый участник должен указать произведения по очередности исполнения в каждом туре. Арии во время конкурса исполняются однажды.

Организаторы:

Литовская академия музыки и театра

VšĮ Natų knygynas

Главные спонсоры:

Литовский консулат культуры

Министерство культуры в Литве 

  • Facebook - Black Circle