VII международный конкурс пианистов и камерных ансамблей имени Стасиса Вайнюнаса

2014

Победители в категории Камерных ансамблей

I премия
Фортепианное трио "Delta"
(Нидерланды-Австрия)
 
Vera Kooper – фортепиано /
Gerard Spronk – скрипка /
Irene Enzlin виолончель
 
II премия
Фортепианное трио "Karmeliet"
(Швейцария)
 
Jeong Heum-Yeon – фортепиано /
Nicolas Alvarez – скрипка /
Zéphyrin Rey-Bellet виолончель
III премия
Дуэт "Presto"
(Литва)
 
Žydrė Ovsiukaitė – скрипка /
Martyna Kloniūnaitė фортепиано
III премия
Дуэт "Sonoro"
(Украина)
 
Andrii Pavlov – скрипка /
Valeriia Shulga фортепиано
Дипломанты
Дуэт (Литва)
 
Kostas Tumosa – скрипка /
Paulius Rudokas фортепиано
Дипломанты
Фортепианный квинтет "Giocondo"
(Польша)
 
Krzysztof Stanienda – фортепиано /
Roksana Kwaśnikowska – скрипка /
Magdalena Lech – скрипка /
Maria Stanienda – альт /
Michał Zieliński виолончель
Дипломанты
Фортепианное трио "Gaspar"
(Польша)
 
Aleksandra Salej - фортепиано /
Karolina Nowotczyńska – скрипка /
Karol Sokołowski – виолончель

Специальные призы:

 

Специальный приз за лучшее исполнение произведений С Вайнюнаса - Дуэт "Presto", Литва

Žydrė Ovsiukaitė – скрипка /

Martyna Kloniūnaitė - фортепиано

 

Специальный приз за лучшую интерпретацию произведения XX века -

Фортепианное трио "Delta", Нидерланды-Австрия

Vera Kooper – фортепиано /

Gerard Spronk – скрипка /

Irene Enzlin - виолончель

 

Специальный приз фонда Eduardas Balsys за лучшую интерпретацию классического произведения -

Дуэт "Sonoro", Украина

Andrii Pavlov – скрипка /

Valeriia Shulga - фортепиано

 


VI международный конкурс пианистов и камерных ансамблей имени Стасиса Вайнюнаса
2010

Победители в категории Камерных ансамблей


I премия - не назначена


II  премия – Фортепианный квинтет, Литва

Rima Chačaturian - фортепиано /

Ramunė Grakauskaitė - I скрипка /

Justina Plauškaitė - II скрипка /

Aistė Mikalauskaitė - альт /

Rokas Vaitkevičius - виолончель

 

Фортепианный квинтет "Роберт", Россия

Илья Кондратьев - фортепиано /

Марьяна Осипова - I скрипка /

Дмитрий Хахалин - II скрипка /

Александра Тельманова - альт

Илья Пашинцев - виолончель

III премия – Фортепианное трио, Литва-Япония

Kyoko Okushiba - фортепиано /

Dalia Dėdinskaitė - скрипка /

Gleb Pyšniak - виолончель
 

 


V международный конкурс пианистов и камерных ансамблей имени Стасиса Вайнюнаса 
2006

Победители в категории Камерных ансамблей


I премия – Фортепианное трио "FortVio", Литва

Indrė Baikštytė - фортепиано /

Ingrida Rupaitė - скрипка /

Povilas Jacunskas - виолончель

II премияФортепианное трио, Литва

Eglė Kirkaitė - фортепиано /

Rusnė Mendeikaitė - скрипка /

Mykolas Rutkauskas - виолончель

III премияФортепианный квартет имени Ипполитова-Иванова, Россия

Ирина Грайфер - фортепиано /

Анна Шаталова - скрипка /

Ольга Коган - альт /

Сергей Ананич - виолончель

Дипломант – Фортепианный квинтет, Литва

Ieva Žemaitytė - фортепиано /

Jurgita Žiūraitė - I скрипка /

Ieva Mikaitė - II скрипка /

Asta Jankauskaitė - альт /

Agilė Storyk - виолончель

ДипломантФортепианный квинтет, Латвия

Endijs Renemanis  - фортепиано /

Darja Smirnova - I скрипка /

Baiba Bieza - II скрипка /

Darija Kozlitina - альт /

Ieva Purina - виолончель